關于推薦全省脫貧攻堅“優秀共產黨員”、“優秀基層黨組織書記”、“優秀村第一書記”和“先進黨組織”擬表彰對象的公示
  • 中國共產黨的領導是中國特色社會主義最本質的特征
  • 熱烈祝賀梵凈山成功列入世界自然遺產名錄
  • 民族團結促和諧 長治久安謀發展
  • 關愛貧困人群 扶貧你我同行
  • 中央環保督查貴州進行時
首頁 公告 通知公告

關于推薦全省脫貧攻堅“優秀共產黨員”、“優秀基層黨組織書記”、“優秀村第一書記”和“先進黨組織”擬表彰對象的公示

2020-05-29 17:43 來源:銅仁網
投稿:[email protected]  打印

根據《關于開展全省脫貧攻堅“優秀共產黨員”“優秀基層黨組織書記”“優秀村第一書記”“先進黨組織”評選表彰工作的通知》(黔組通〔2020〕23號)文件精神,經層層推薦、比較遴選,擬推薦全省脫貧攻堅“優秀共產黨員”83名、“優秀基層黨組織書記”44名、“優秀村第一書記”34名和“先進黨組織”74個作為全省決勝脫貧攻堅先進典型擬表彰對象。現予公示,接受廣大群眾的監督。

一、全省脫貧攻堅優秀共產黨員擬推薦對象(共83名,姓氏筆畫排序)

1萬文敏 蘇州相城區黃棣鎮武裝部長,石阡縣扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

2王  鵬 萬山區公路養護中心主任

3王福榮松桃苗族自治縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

4鄧保順 銅仁市人民政府辦公室工作人員,松桃縣盤石鎮當造村第一書記

5石玉華 銅仁市梵投農業綜合開發有限公司總經理,松桃縣黃板鎮散水村駐村第一書記

6石理金銅仁市委辦公室法規科科長,沿河土家族自治縣思渠鎮一口刀村第一書記

7田  陶印江土家族苗族自治縣扶貧辦黨組成員、副主任

8田仁貴印江土家族苗族自治縣中興街道黨工委書記

9田運棟石阡縣委副書記、縣長、二級巡視員

10田鵬飛碧江區河西街道黨工委書記

11冉旭東  沿河土家族自治縣疾控中心艾防科科長,沿河土家族自治縣淇灘鎮新型村村第一書記、副指揮長

12馮愛軍中國電信股份有限公司沿河分公司網絡服務部主任,沿河縣官舟鎮黃龍村駐村第一書記

13莊榮金蘇州市吳江文化旅游發展集團有限公司副總經理、黨委委員,印江土家族苗族自治縣扶貧開發辦公室副主任、黨組成員

14劉  剛印江土家族苗族自治縣峨嶺街道黨工委書記

15劉天華思南縣思南縣財政局三道水分局局長,思南縣三道水鄉雙河村工作隊隊長

16安  超碧江區人大常委會黨組書記、主任

17安天榮思南縣邵家橋鎮烏石村支部書記

18李  賀大連民族大學教師副教授,玉屏侗族自治縣科技局副局長(掛職)

19李巡溢沿河土家族自治縣農業農村局干部,沿河土家族自治縣中寨鎮志強村駐村干部

20李建平江蘇省昆山市周市鎮黨委委員、紀委書記,碧江區扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

21李俊宏松桃縣委書記

22楊  云沿河土家族自治縣思源實驗學校副校長,沿河土家族自治縣譙家鎮瓦廠壩村脫貧攻堅指揮長

23楊  平貴州省國安廳、印江土家族苗族自治縣委副書記(掛職)

24楊  松德江縣委辦公室保密技術檢查中心主任,德江縣脫貧攻堅指揮中心綜合協調組執行組長

25楊  松銅仁市委組織部研究室科員、德江縣潮砥鎮陳袁村駐村干部

26楊  蘭貴州省扶貧辦宣傳教育處一級主任科員,江口縣雙江街道黨工委副書記(掛職),齊心村駐村干部

27楊光超德江縣長堡鎮黨委委員、副鎮長,德江縣長堡鎮馬家溪村黨支部書記、攻堅隊隊長

28楊華祥江口縣委書記

29楊芬南玉屏侗族自治縣亞魚鄉黨委副書記、鄉長

30楊佐軍沿河土家族自治縣直屬機關工委干部,沿河土家族自治縣中界鎮莊嚴村第一書記、脫貧攻堅常務副指揮長

31楊啟雄印江土家族苗族自治縣纏溪鎮駟馬村黨支部書記

32楊昌貴萬山區下溪鄉黨委書記、計生協會會長 (一級主任科員)

33楊政武農發行松桃苗族自治縣支行行長

34楊南芳思南縣板橋鎮黨委副書記、鎮長

35吳小波貴州省農科院成果轉化處副處長,原石阡縣委常委(掛職)

36吳廷友松桃苗族自治縣委副書記、松桃縣烏羅鎮脫貧攻堅指揮部指揮長

37吳家永松桃苗族自治縣委常委,縣政協黨組副書記,縣委辦公室主任、統戰部長,松桃苗族自治縣盤石鎮脫貧攻堅指揮部指揮長,沿河土家族自治縣官舟鎮黨委第一書記

38何  偉沿河土家族自治縣甘溪鎮陽春村黨支部書記

39何建文貴州省農科院蠶業(辣椒)研究所科研管理科科長兼品種資源室主任,石阡縣花橋鎮周家灣村第一書記

40何燕妮思南縣扶貧辦社會扶貧股工作員,思南縣關中壩街道紅石梁村工作隊隊長

41谷易華蘇州市委組織部副調研員,銅仁市政府副秘書長

42鄒  飛思南縣人民政府金融辦工作員,思南縣鸚鵡溪鎮大水溪村第一書記

43鄒祖進江口縣公安局桃映派出所副所長、四級警長,江口縣桃映鎮溪口村第一書記

44冷緒中寧波二十冶建設有限公司黨委書記、紀委書記,沿河土家族自治縣政府副縣長(掛職)

45宋選文貴州省委宣傳部文化改革發展辦文化產業發展處處長、沿河土家族自治縣委副書記(掛職)

46張  波玉屏侗族自治縣麻音塘街道黨工委書記

47張洪安沿河土家族自治縣生態移民局干部,沿河土家族自治縣淇灘鎮鐘嶺村第一書記、脫貧攻堅指揮長

48張  皋蘇州市相城區政府辦副主任,銅仁市扶貧辦副主任

49陳  彪德江縣泉口鎮黨委書記

50陳先冬蘇州市姑蘇區委組織部辦公室主任,江口縣扶貧辦黨組成員、副主任,德旺鄉黨委副書記(掛職)

51陳旭芳德江縣合興鎮農業服務中心主任、長線村黨支部書記

52陳  劍常熟市政府辦公室副主任科員,思南縣政府辦公室副主任、黨組成員(掛職)

53羅亨超貴州健康職業學院監察室工作員

54金  燁蘇州大學附屬中學副校長、松桃苗族自治縣民族寄宿制中學副校長(掛職)

55周昌能思南縣大河壩鎮黨委委員、人大主席,思南縣大河壩鎮孫巖村黨支部書記、工作隊隊長

56趙中華張家港市政府辦黨組成員、副主任,沿河縣政府辦黨組成員、副主任(掛職),縣扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

57胡萬里思南縣關中壩街道黨工委書記

58胡志敏貴州萬仁汽車集團有限公司黨總支書記、副總經理

59姚  騰銅仁高新區大興街道黨工委委員、組織宣傳統戰委員

60聶衡杰中國電子信息產業集團有限公司軍工事業部(系統裝備部)信息系統處專項經理、松桃縣委常委、副縣長(掛職),松桃苗族自治縣冷水溪鎮脫貧攻堅指揮部指揮長

61顧  堅江蘇省蘇州工業園區婁葑街道副主任科員,松桃苗族自治縣政府辦副主任、扶貧辦副主任(掛職)

62顧利青江蘇省蘇州市吳中區人社局副局長、德江縣扶貧開發辦公室副主任(掛職)

63徐  震江蘇省蘇州市太倉市機要局副局長,玉屏侗族自治縣扶貧開發辦公室副主任(掛職)

64徐一帆萬山區財政局工作員,萬山區大坪鄉大沖村第一書記

65徐再高石阡縣委常委、常務副縣長,石阡縣青陽鄉脫貧攻堅指揮部縣級前線指揮長

66唐  金德江縣水務局黨組成員、副局長

67黃  偉碧江區委辦公室工作員

68黃沖沖銅仁第一中學教師

69黃選勇銅仁市自然資源局大龍經濟開發區分局工人員

70黃鵬舉共青團玉屏侗族自治縣委員會大學生西部計劃志愿者,玉屏縣朱家場鎮茅坡村脫產結對幫扶干部

71崔  飛沿河土家族自治縣人民醫院副院長,沿河土家族自治縣黑水鎮新群村脫貧攻堅指揮部副指揮長

72崔永軍沿河土家族自治縣和平街道黨工委書記,沿河土家族自治縣和平街道虎頭社區脫貧攻堅指揮長

73梁 杰   石阡縣楓香鄉黨委副書記、鄉長

74梁家應思南縣長壩鎮黨委委員、人民武裝部部長、副鎮長,思南縣長壩鎮三合場村黨支部書記、工作隊隊長

75彭勁松銅仁職業技術學院實驗實訓中心副主任

76彭洪剛德江縣平原鎮坳田村黨支部書記

77韓  飛貴州省能源局煤礦工會三級調研員,沿河土家族自治縣縣委常委、副縣長(掛職)

78曾  佳北京有研科技集團有限公司子公司副總經理,思南縣涼水井鎮茶山村第一書記

79曾憲林松桃苗族自治縣普覺鎮東門村黨支部書記

80游德明銅仁高新區黨工委委員、生態移民局局長

81蔡  祥省文旅廳老干處處長,德江縣委常委、縣政府副縣長(掛職),德江縣桶井土家族鄉前線工作隊副隊長(兼聯絡員)

82黎濱江市直機關工委常務副書記(正縣級),市派駐碧江區脫貧攻堅督導組組長

83薛  琳銅仁市人大立法研究中心主任

二、全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記擬推薦對象(共44名,姓氏筆畫排序)

1王美江思南縣涼水井鎮黨委書記

2甘  霖共青團石阡縣委副書記,石阡縣甘溪鄉坪望村黨支部書記

3龍周城松桃苗族自治縣牛郎鎮松江村黨支部書記

4田  磊印江土家族苗族自治縣龍津街道紅光村黨支部書記

5史  超石阡縣人民醫院黨委書記

6朱啟生銅仁婦女兒童醫院黨支部書記、院長

7劉  云萬山區謝橋街道龍門坳村黨支部書記

8劉慶軍沿河土家族自治縣黑水鎮黨委書記

9劉澤東萬山區高樓坪鄉黃家寨產業協會黨支部書記

10劉洪斌沿河土家族自治縣土地坳鎮木坪村黨支部書記

11劉智慧德江縣安化街道大巖角村黨支部書記

12劉富松銅仁高新區大興街道大興社區黨支部書記

13安  俊德江縣桶井土家族鄉同心社區黨支部書記

14安元明銅仁交旅集團交通工程試驗檢測有限公司黨支部書記、總經理

15李長軍松桃苗族自治縣蓼皋街道眾歸集團黨委書記

16李文鋒石阡縣大沙壩鄉任家寨村黨支部書記

17李  奎思南縣鸚鵡溪鎮翟家壩村黨支部書記

18李  艷松桃苗族自治縣木樹鎮黨委書記

19楊召英玉屏侗族自治縣亞魚鄉甕袍村黨支部書記

20楊光清碧江區云場坪鎮路臘村黨支部書記

21楊旭東碧江區漾頭鎮黨委書記

22吳華文江口縣太平鎮黨委書記

23邱繼江中國電信思南分公司黨支部書記、副總經理

24何秀剛德江縣平原鎮黨委書記

25但思飛思南縣雙塘街道農村服務部部長,思南縣雙塘街道麗景社區黨支部書記

26汪  明印江土家族苗族自治縣紫薇鎮黨委書記

27汪學權江口縣德旺鄉壩梅村黨支部書記

28張中華松桃苗族自治縣黃板鎮大寨村黨支部書記

29張羽橋印江土家族苗族自治縣朗溪鎮黨委書記

30張金財沿河土家族自治縣塘壩鎮元布村黨支部書記

31陳開洪思南縣衛生健康局黨組成員、副局長,思南縣文家店鎮大坪村黨支部書記

32陳洪偉沿河土家族自治縣曉景鄉七山村黨支部書記

33陳勇剛沿河土家族自治縣官舟鎮院子村黨支部書記

34羅  勇沿河土家族自治縣遠程教育中心主任,沿河土家族自治縣中寨鎮楊坪村黨支部書記、村第一書記

35羅煥楠  萬山區丹都街道移民辦工作員,萬山區丹都街道旺家社區黨總支書記

36金方云銅仁市公路處黨支部書記、副處長

37周  文玉屏侗族自治縣麻音塘街道祥查村黨支部書記

38趙泰然銅仁市農業農村局發展規劃科科長、第三黨支部書記

39晏  彪沿河土家族自治縣沙子街道黨工委委員、辦事處副主任,沿河土家族自治縣沙子街道魚塘村黨支部書記

40唐敵梟德江縣合興鎮黨委委員、副鎮長、武裝部部長,德江縣長豐土家族鄉農晨村黨支部書記

41黃洪國玉屏侗族自治縣長嶺村黨支部書記

42詹銀周玉屏侗族自治縣平溪街道紅花村黨支部書記

43譚萬軍沿河土家族自治縣后坪鄉斯毛壩村黨支部書記

44黎  暉松桃苗族自治縣盤石鎮黨委書記

三、全省脫貧攻堅優秀村第一書記擬推薦對象(共34名,姓氏筆畫排序)

1干正洋貴州師范學院正處級組織員,印江土家族苗族自治縣峨嶺街道黔溪村第一書記

2馬軍芬思南縣人民政府金融辦工作員,思南縣塘頭鎮沙壩村第一書記

3石林輝松桃苗族自治縣交通運輸局公路管理所工作員,松桃苗族自治縣寨英鎮茶子灣村第一書記

4龍  娜銅仁高新區團工委副書記、銅仁高新區大興街道中茶村第一書記

5申  卓貴州省公路開發有限責任公司銅仁營運管理中心應急大隊大隊長、德江縣荊角土家族鄉角口村第一書記

6冉  波德江縣發展和改革局干部、德江縣長豐土家族鄉墮坪村第一書記

7付明義銅仁市教育局所屬市招生考試院干部,沿河土家族自治縣黑水鎮愛群村第一書記

8向峻成玉屏侗族自治縣縣委辦改革辦綜合股股長,玉屏侗族自治縣皂角坪街道甕陽村第一書記

9孫明秀思南縣人民檢察院副主任科員,思南縣思林鄉合聯村第一書記

10李本源新華社新華每日電訊事業發展部編輯,石阡縣坪山鄉大坪村第一書記

11李  秒江口縣水務局城鄉供排水管理站工作人員,德旺鄉凈河村第一書記

12楊秀軍銅仁學院后勤處膳食科科長、石阡縣龍井鄉炕家巖村第一書記

13肖玉葉沿河土家族自治縣委宣傳部宣教室工作員,沿河土家族自治縣黃土鎮沙坪村第一書記

14肖  華沿河土家族自治縣公共資源交易中心督查科科長,沿河土家族自治縣甘溪鎮芭蕉村第一書記

15吳四國松桃苗族自治縣行政執法大隊教導員,松桃苗族自治縣大路鎮田壩村第一書記

16宋國平碧江區統計局副科級干部,碧江區和平鄉孟溪村第一書記

17張  進貴州省氣象局六級職員,玉屏侗族自治縣新店鎮丙溪村第一書記

18張仁銀貴州師范大學教師,石阡縣龍塘鎮馬槽溪村第一書記

19張  磊沿河土家族自治縣水務局農電站站長,沿河土家族自治縣曉景鄉新河村第一書記

20陳  澍思南縣工業和商務局工作員,思南縣邵家橋鎮烏石村第一書記

21尚  軍德江縣工業和商務局工業經濟運行科工作人員、德江縣潮砥鎮聯盟村第一書記

22羅天亮德江縣融媒體中心干部,德江縣楠桿土家族鄉中壩村第一書記

23羅國玉萬山區老年大學副校長,萬山區敖寨鄉兩河口村第一書記

24周代紅貴州省藥品監督管理局投訴舉報中心投訴舉報科科長,松桃苗族自治縣盤石鎮響水洞村第一書記

25周  茂貴州省司法廳一級主任科員,沿河土家族自治縣夾石鎮踩經村第一書記

26胡祖亮松桃苗族自治縣衛生健康局工作員,松桃苗族自治縣烏羅鎮中利村第一書記

27高澤生中國浦東干部學院辦公廳二級主任科員,江口縣太平鎮黨委副書記(掛職),太平鎮岑忙村第一書記

28唐  鑄碧江區民政局工作員,碧江區壩黃鎮長坪村第一書記

29涂顯強印江自治縣農業農村局綜合行政執法大隊副隊長,印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮竹元村第一書記

30麻宇煒銅仁市自然資源局土地開發整理中心綜合科科長,松桃苗族自治縣普覺鎮園埂腳村第一書記

31舒小靈貴州大龍經濟開發區黨政辦公室副主任科員、玉屏侗族自治縣麻音塘街道前龍村第一書記

32詹志芳思南縣委政法委見義勇為工作中心工作員,思南縣興隆鄉飛躍村第一書記

33蔡  宣銅仁市煙草專賣局(公司)煙葉站黨支部書記、站長,德江縣沙溪鄉石龍村駐村第一書記

34熊先文萬山區農業農村局科學技術服務中心工作員,萬山區大坪鄉地慢村第一書記

四、全省脫貧攻堅先進黨組織擬推薦對象(共74個,首字筆畫排序)

1萬山區大坪侗族土家族苗族鄉清塘村黨支部

2萬山區扶貧辦黨支部

3萬山區委

4玉屏侗族自治縣大龍街道德龍新區黨總支

5玉屏侗族自治縣田坪鎮迷路村黨支部

6玉屏侗族自治縣亞魚鄉黨委

7玉屏侗族自治縣朱家場鎮魚塘村黨支部

8玉屏侗族自治縣扶貧辦黨支部

9  玉屏侗族自治縣麻音塘街道蔡溪村黨支部

10石阡縣大沙壩鄉任家寨村黨支部

11石阡縣五德鎮桃子園村黨支部

12石阡縣中醫醫院醫技系統黨支部

13石阡縣甘溪鄉鋪溪村黨支部

14石阡縣龍塘鎮大屯村黨支部

15印江土家族苗族自治縣扶貧辦黨支部

16印江土家族苗族自治縣杉樹鎮黨委

17印江土家族苗族自治縣板溪鎮黨委

18印江土家族苗族自治縣委辦公室黨支部

19印江土家族苗族自治縣新寨鎮黨委

20銅仁市衛生健康局機關黨委

21江口縣江口中學黨委

22江口縣扶貧辦黨支部

23江口縣閔孝鎮雙屯村黨支部

24江口縣凱德街道黑巖村黨支部

25江蘇省張家港市對口幫扶貴州省沿河土家族自治縣工作組黨支部

26蘇州高新區對口幫扶銅仁市萬山區工作組行動黨支部

27松桃苗族自治縣大興街道河界營村黨支部

28松桃苗族自治縣長興堡鎮黨委

29松桃苗族自治縣石梁鄉革善村黨支部

30松桃苗族自治縣沙壩河鄉紅沙村黨支部

31松桃苗族自治縣妙隘鄉矮塞村黨支部

32松桃苗族自治縣孟溪鎮木耳村黨支部

33松桃苗族自治縣普覺現代生態循環農業園區黨總支

34松桃苗族自治縣蓼皋街道文山村黨支部

35沿河土家族自治縣人大常委會機關黨支部

36沿河土家族自治縣人民武裝部黨委

37沿河土家族自治縣中界鎮孫家村黨支部

38沿河土家族自治縣公安局第十七黨支部

39沿河土家族自治縣夾石鎮舟門村黨支部

40沿河土家族自治縣委組織部黨支部

41沿河土家族自治縣供電局黨委

42沿河土家族自治縣思渠鎮紅巖村黨支部

43沿河土家族自治縣曉景鄉暗塘村黨支部

44沿河土家族自治縣新景鎮龍山村黨支部

45貴州省銅仁市城市開發投資集團有限公司黨委

46貴州銀行松桃支行黨支部

47貴州銀行銅仁分行黨委

48貴州強德實業投資有限責任公司黨支部

49思南縣大河壩鎮黨委

50思南縣長壩鎮長青村黨支部

51思南縣興隆土家族苗族鄉天山村黨支部

52思南縣孫家壩鎮羅家壩村黨支部

53思南縣邵家橋鎮珠池壩村黨支部

54思南縣涼水井鎮冉家坳村黨支部

55思南縣寬坪苗族土家族鄉五一村黨支部

56思南縣鸚鵡溪鎮黨委

57銅仁市氣象局機關黨委

58銅仁市農業農村局機關第五黨支部

59銅仁市紀律檢查委員會機關黨委

60銅仁市委統戰部機關黨支部

61銅仁幼兒師范高等專科學校學前教育學院黨總支

62銅仁學院機關黨委

63銅仁高新技術產業開發區組織人事部黨支部

64碧江區衛生健康局黨支部

65碧江區農業農村局機關黨委

66碧江區壩黃鎮白果村黨支部

67碧江區桐木坪侗族鄉黨委

68德江縣公安局桶井派出所黨支部

69德江縣扶貧辦黨支部

70德江縣楓香溪鎮楓鋪村黨支部

71德江縣委

72德江縣泉口鎮教育黨總支

73德江縣錢家土家族鄉觀音灘社區黨支部

74德江縣穩坪鎮黨委

公示時間為2020年5月29日至6月4日。對擬推薦表彰對象如有意見,可在公示期內向市委組織部反映。反映情況要實事求是,具體真實,署真實姓名,以便調查核實。

聯系電話:0856-5226808  郵 箱:[email protected]

中共銅仁市委組織部

2020年5月29日

責任編輯:代旭東

返回首頁
相關新聞
返回頂部
什么游戏给腾讯赚钱最多 基金配资比例 内蒙古11选五中奖规律 500彩票下载 股票配资炒股 北京pk拾最新历史记录 福建十一选五前三走势图 股票知识入门k线图 贵州十一选五开奖号码 七星彩走势图500期连线 黑龙江6+1开奖 广东11选5历史开奖码 黄金期货sina 广西快三开奖结果直播 北京体彩11选5开奖查询结果 淘宝天天红包赛一般能赚多少钱 群pk10赛车精准计划群微信群pk10精准群